Библиотека

ДЕПУТАТЫ РАЙОННОЙ ДУМЫ Г.А. МЕЗЕНЦЕВА (на фото справа) и К.А. НИКОЛАЕВА В БИБЛИОТЕКЕ В ДЕНЬ СПОНТАННОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ДОБРОТЫ. 2019 год.


19 НОЯБРЯ 2019 год. ИСТОРИЧЕСКИЙ ЧАС "ОТ СТАЛИНГРАДА К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ"( 19 ноября 1942 года - День начала контрнаступления советских войск под Сталинградом).



ДЕНЬ КРАЕВЕДЕНИЯ "КРАЙ ХОПЁРСКИЙ - РОДИНА МОЯ". Октябрь. 2019 год.


День Защитника Отечества в библиотеке. Февраль. 2019 год.



Международный День дарения книг. 14.02.2019 год.


Участники 2 - ой Всероссийской акции "200 минут чтения: Сталинграду посвящается". Февраль. 2019 год.








ДЕНЬ СЕМЬИ В БИБЛИОТЕКЕ. Июль. 2018 год.




ДЕНЬ РОССИИ В БИБЛИОТЕКЕ. Июнь. 2018 год.


БИБЛИОНОЧЬ - 2018









Конкурс на лучшую кикимору болотную. Вот такая она разнообразная. БИБЛИОНОЧЬ - 2018.
 

  Я БЕЗ КНИЖКИ НЕ УЙДУ. Библионочь - 2018.

 

 Гость Ольшанской библиотеки Екатерина Ефремова, автор проекта "Читать модно всегда" за 2007год, Почетный читатель Ольшанской библиотеки с 1997 года по 2007 год, активный участник районных конкурсов чтецов у выставки своих работ спустя 10 лет. Июнь. 2017год.





День памяти А.С.Пушкина, к 180 - летию со дня смерти поэта в Ольшанском доме культуры и библиотеке. Февраль. 2017 год.

Бенефис читателя "Званый гость"


 В гостях у читателей библиотеки Екатерина Васильевна Гуреева, ровесница Волгоградской области, в 70-е годы прошлого века на посту председателя сельского Совета построила здание для нашей библиотеки. Декабрь. 2016 год.




Участники фолк - круиза к 80-летию Волгоградской области отвечают на вопросы викторины с помощью краеведческой литературы. Декабрь. 2016 год.
Юные книголюбы у книжной полки с произведениями Евгения Чарушина. Ноябрь. 2016 год.

Вечер семейных портретов. День семьи, любви и верности. 2016 год.

Накануне 2017 года из семейных библиотек в фонд Ольшанской сельской библиотеки были подарены книги разной тематики от серии "Библиотека на все времена" до современных женских романов, ужастиков и детективов на любой возраст и вкус. Спасибо всем кто дарит книгам новую жизнь, а КНИГОЛЮБОВ ждем в БИБЛИОТЕКЕ! Новых и интересных вам встреч с КНИГОЙ!!!!!!



Читатель библиотеки Ксения Кислякова отмечена дипломом в межрегиональном конкурсе "Мы делаем интернет безопасным".

Читатель Ольшанской библиотеки Валерия Лащенова со стихотворением С. Одинокой "Фотография вложена в старую книжку" заняла 2 - е место в районном конкурсе чтецов, посвященном событиям Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, организованным центральной районной библиотекой. Июнь. 2016 год.

"БИБЛИОНОЧЬ - 2016"



Всемирный День Здоровья в Ольшанской сельской библиотеке.             07. 04. 2016 год.



Творческий вечер читателя Ольшанской библиотеки Алевтины Тупициной в районной библиотеке. Март. 2016 год.


                                                                              

Ольшанская сельская библиотека - победитель областного конкурса "Сохраняя традиции, уважая память" к 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне среди муниципальных общедоступных библиотек Волгоградской области в номинации "Лучшее биобиблиографическое издание", посвященное нашему земляку казачьему генералу            Сергею Ильичу Горшкову.



Ведущие часа поэзии "Читая книгу о войне"библиотекари Ольшанской сельской библиотеки. Март 2015 год.


  Юные участники часа поэзии. Март 2015 год.


Читатели Ольшанской библиотеки Ангелина Базаркина и Алевтина Тупицина на районном конкурсе чтецов "Я наследник Великой Победы". Май 2015 год.

 

 

14 июля 2015 года в Ольшанской сельской библиотеке был проведен день информации "НЕЗАСЛУЖЕННО ЗАБЫТЫЕ КНИГИ".  Мероприятие помогло книгам, имеющимся в фондах библиотеки и давно не присутствующим на выставке "Сегодня читают", найти своих читателей. На выставках, подготовленных к мероприятию, нашли свое место Иван Данилов "Февраль - месяц короткий", Юлиан Семенов "Семнадцать мгновений весны", Юрий Герман "Дорогой мой человек", Виталий Закруткин "Матерь человеческая", Иван Ефремов "Таис Афинская", Ильф и Петров "Золотой теленок", трилогия А. Т. Черкасова и П. Д. Москвитиной "Хмель", "Конь рыжий", "Черный тополь" и многие другие авторы. Всех кто решил встретиться с книгами летом библиотека ждет с 9.00 до 12.00 с 15.00 до 19.00 в воскресенье с 9.00 до 14.00 понедельник выходной. Телефон: 3 - 86 - 73.

                                                                        

"НАША БИБЛИОТЕКА ВЫПИСЫВАЕТ" - так называется акция - знакомство с периодическими изданиями для взрослых и детей в Ольшанской библиотеке для изучения отзывов об изданиях и планирования подписки на 2016 год, большую часть которой спонсирует администрация Ольшанского сельского поселения. 

                                              ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!





За активное участие в межрегиональной литературно - исторической акции "Молодежь читает о войне" читатели Ольшанской библиотеки Константинова Ирина, Керенцева Анастасия, Николаев Владимир и руководитель библиотеки К. А. Николаева отмечены благодарственными сертификатами Иркутской областной юношеской библиотеки им. И. П. Уткина за творческий подход в деле сохранения исторической памяти о Победе, о героизме и мужестве участников Великой Отечественной войны. Май 2015 год.




Литературно - музыкальный вечер "Певец алой зори", посвященный 120 - летию Сергея Есенина. Ольшанский СДК. 2015 год. Октябрь.

Книги с выставки помогут сказать "НЕТ" вредным привычкам и "ДА" здоровому образу жизни. До встречи в библиотеке!

 

Волгоградский писатель Евгений Лукин, в свой юбилейный год, на встречах с читателями делится своими взглядами на нашу реальность. "Сегодня правда нашей цивилизации чем - то напоминает прогнозы Свифта, - убежден Лукин. - Помните, жители Лапуты перестали использовать устную речь, перешли на упрощенные рисованные символы? Чем не наши гаджеты, смс и прочие форумы с сетями?! Цивилизация вымрет, от неё не останется даже воспоминаний, если мы перестанем уделять внимание литературе и развитию устного языка".                                                                                                               В Ольшанской библиотеке можно познакомиться с произведениями  Е. Лукина "После нас хоть потом" и "Когда отступают ангелы",         в которых центром исследования автора стал человек и его отношения с окружающим миром. Литературные критики творчество писателя отнесли к "золотому фонду" национальной сатиры.                                    ПОЗНАЙТЕ РЕАЛЬНОСТЬ ФАНТАСТА!!!        

                                                      Ноябрь. 2015 год.

  Читатели Ольшанской библиотеки - активные участники фотосессии "Моя любимая книга".

 

Наталья Николаевна Санталова - лидер районной БиблиоАкции "Я ЧИТАЮ". Читатель Ольшанской библиотеки с 1976 года в Год литературы прочитала 290 книг! Отмечена благодарностью центральной районной библиотеки.

ВЕРОНИКА ГОГОЛЕВА - победитель районного конкурса "Лидер чтения 2015" и активный участник акции "Шокируй родителей - прочти книгу" с дипломом и подарками от районной библиотеки.

Дорогие книгочеи! Ольшанская сельская библиотека желает вам новых и интересных встреч с книгой!!!

 


 


Почетный читатель Ольшанской сельской библиотеки Валентина Николаевна Шаталова                      и Заведующая библиотекой К. А. Николаева на мероприятии в честь  95 - летия Урюпинской центральной районной библиотеки. Декабрь 2014 год.                                                                                   

                                                  

Заседание клуба "Юный книголюб". НАШИ ЗВЁЗДЫ. Подведение итогов 2014 года.

                                             

                                                     

                                                                                                                                              




К юбилею ветерана Вооруженных сил полковника Ивана Михайловича Королёва в Ольшанской библиотеке провели вечер-портрет "Вся жизнь в строю". Ведь несмотря на свои 80 лет , юбиляр по-прежнему тверд и полон сил в своей любви к Родине, окружающим, он продолжает участвовать в патриотическом воспитании молодежи. Сентябрь 2014 год.


М . Ю . Лермонтов "Незабудка" (сказка). Читает Светлана Николаева. Октябрь. 2014 год.

В Центральной библиотеке прошел районный литературный фестиваль «Поэзии чудесный гений», посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. На фото читатель Ольшанской библиотеки Светлана Николаева и директор МКУК МЦБ И.Ю.Боднарчук. 

Связь библиотек с исполнительными и законодательными органами власти, с местным самоуправлением и способствование развитию демократии, стабильности в обществе - так называлось выступление Клавдии Андреевны Николаевой, заведующей отделом Ольшанской сельской библиотеки, депутата Урюпинской районной Думы среди участников круглого стола "Роль библиотек в сохранении и актуализации культурного наследия", состоявшегося в межпоселенческой центральной библиотеке 17 июня 2014 года.

                                           

 

                        День семьи, любви и верности в Ольшанской библиотеке.                                                          Июль. 2014 год.                            .                                                        


Наталье Михайловне Марковой - библиотекарю Ольшанской сельской библиотеки вручено Благодарственное письмо Главы Урюпинского муниципального района А.И. Феронова за активное продвижение чтения, внедрение новых форм библиотечной работы и в связи с празднованием Общероссийского Дня библиотек. Май. 2014 год.


Юные книголюбы на мероприятии "Солдаты войн не начинают"посвященном 25 - летию вывода войск из Афганистана.


Благодарностью за активное участие в конкурсе "Рукописная книга"в рамках областного экологического мероприятия "ДЕНЬ ВОЛГИ - 2014" за большой вклад в дело сохранения Волго - Ахтубинской поймы отмечена и Ольшанская сельская библиотека.   







Ансамбль "Ольшаночка"- участник международной акции "Библионочь -2013"  в Ольшанской сельской библиотеке. 19 апреля 2013 год.
Читатели, зрители, знатоки родного края -участники фольклорно - патриотического круиза "В сумерках по родному краю" отвечают на вопросы викторины. 19 апреля 2013 года.

Самый юный участник фолк - круиза в международную библионочь - 2013.               Хутор Ольшанка. 19 апреля 2013 год.


 На фото: Читатели Ольшанской библиотеки  Кегет Ангелина и Поляков Александр на районном конкурсе чтецов, посвящённом 70-летию Победы в Сталинградской битве.                                                                25.01.2013год.                                   






На фото: Гости Ольшанской библиотеки из Горско - Урюпинской школы и Зав. библиотекой Николаева К.А. у выставки "Край мой, что наречён Хопёрским".
Заведующая Ольшанской сельской библиотекой К.А. Николаева 
провела в районном молодёжном центре "Спектр" 20 сентября 2012 года электронную презентацию о генерале Горшкове, уроженце х.Ольшанка, посвящённую 110 - летию 
со дня рождения знаменитого земляка.
Ольшанская сельская библиотека. х. Ольшанка, ул. Лесная, 2Б



Торжественный приём в областной Думе в честь Всероссийского дня библиотек. 
май 2012 год. Заведующая Ольшанской сельской библиотекой К. А. Николаева 
(на фото справа) в числе участников приёма.


Сегодня Ольшанская сельская библиотека стабильно работующее учреждение. Обслуживает жителей, проживающих в хуторах Ольшанка и Попов Ольшанского сельского поселения, а так же близлежащих улиц города Урюпинска. В библиотеке 1010 читателей. Книжный фонд библиотеки более 11000 экз. Ежегодно библиотека выполняет более 1000 справок. Библиотека имеет более 35 наименований переодических изданий, выход в интернет. В библиотеке работает с 1986 года клуб"ЮНЫЙ КНИГОЛЮБ". В своей работе библиотека тесно сотрудничает с Поповской начальной школой, молодёжным центром Урюпинского муниципального района "СПЕКТР", ТОС "Поповский", коллективом Урюпинского ПНИ и администрацией Ольшанского сельского поселения.












1 комментарий: